02 марта 2019
Стоматологическая Ассоциация Калининградской Области организует проведение научно-практического семинара. Тема: «Инновационные медицинские технологии борьбы с болью, стрессом и соматическими осложнениями в стоматологической практике».
Докладчик: д. м. н., профессор Шугайлов Игорь Александрович.

  • Будут представлены: научные, клинические, организационные и правовые аспекты инновационной технологии повышения эффективности и качества лечебно-диагностического процесса, снижение риска соматических и послеоперационных осложнений, а также сокращение сроков лечения и реабилитации пациентов.
  • Освещение вопросов адекватного обезболивания, которое обеспечивается за счет селективного воздействия на каждый из основных компонентов болевой реакции пациента с помощью рационального использования медикаментозных и немедикаментозных методов и обезболивающих средств, включая местное обезболивание, предикацию бензодиазепинами, ингаляцией смесью ксенона и кислорода, электронную анальгезию и их сочетанное применение.
  • Минимальная травматичность диагностики и всех видов вмешательств на твёрдых и мягких тканях в челюстно-лицевой области обеспечивается с помощью новейших лазерных технологий.

Полную программу можно скачать по ссылке.